ИННОВАЦИИ В ПРОИЗВОДСТВЕ МИНЕРАЛОВАТНЫХ СУБСТРАТОВ "ВОЛГА-РОСТ"

Представители тепличных комбинатов часто задавали вопрос изготовителю минераловатных субстратов ООО «УЗТИ» о возможности увеличении дренируемости и водоотдачи «сухого мата».

Идя навстречу пожеланиям агрономам комбинатов, наше предприятие выпускает минераловатный продукт с физическими свойствами, не уступающий импортным аналогам – а именно с повышенной дренируемостью и большей водоотдачей.

Проводимые испытания показали результаты, удовлетворяющие запрашиваемым требованиям - таким как более быстрая усушка, большее содержание свободного воздуха, а также быстрое управление концентрацией солей в корневой зоне за счет активного водозамещения.

Например, производственные испытания при выращивании огурцов по технологии светокультуры показали, что по сравнению с обычным субстратом с технологией контроля поливов, в новом субстрате даже при условии частых поливов, корневая система развивается гораздо интенсивнее. При этом у потребителей не возникает проблем с переувлажнением, и тем самым уменьшается возможность возникновения грибной инфекции.

Наш продукт разработан специально для использования в условиях светокультуры, но помимо этого, он отлично показывает себя и при выращивании овощных культур без досвечивания.

Использование нашего продукта также будет целесообразно при использовании технологии «второго оборота», так как в условиях повышенных температур зачастую необходимо осуществлять частые поливы. При таких условиях в обычных матах происходит переувлажнение, что может привести к дефициту воздуха и, как следствие, к отмиранию корней и возникновению болезней.

В нашем новом субстрате, за счет его повышенной дренируемости, данная проблема полностью устранена. При этом специалисты компании ООО «УЗТИ» поддерживают постоянную обратную связь с агрономами тепличных комбинатов, что позволяет нам выпускать высококачественную продукцию, отвечающую всем требованиям и пожеланиям агрономов.


Все подробности о продукции Вы можете уточнить у специалистов Компании

 

Заинтересовала наша продукция?
Напишите нам на почту:
info@euroizol-termo.ru