Экологичность минеральной ваты Евроизол

Производство минераловатного утеплителя Евроизол основано на экологически безопасных технологиях с использованием природных материалов, поэтому его можно смело рассматривать как экологически чистый и безопасный для здоровья человека строительный материал.

На чем основана такая уверенность? На это есть несколько причин, о которых мы сейчас и расскажем.

Главные составляющие экологичности минераловатного утеплителя Евроизол

Природный материал - вся продукция торговой марки Евроизол изготавливается из экологически чистой породы природного базальта.

Высокотехнологическое оборудование - производство осуществляется на современной и высокотехнологичной автоматизированной линии словенского концерна "Heraclith", которая специализируется на поставке оборудования для ведущих мировых производителей каменной ваты.

Эластичность волокна - благодаря высокой эластичности в минераловатном утеплителе Евроизол излом волоса невозможен, в результате чего практически полностью исключается образование базальтовой пыли (основного источника пагубного влияния на здоровье человека). Необходимо отметить, многочисленные исследования показали, что базальтовая пыль не образуется как в процессе монтажа продукции Евроизол, так и в процессе ее эксплуатации.

Гигиенический контроль и сертификация - минераловатные плиты, выпускаемые под торговой маркой Евроизол, имеют гигиеническое удостоверение Минздрава РФ, а также сертификаты экологической безопасности. С сертификатами подробно можно ознакомиться на сайте по ссылке.

Контроль качества на всех этапах производства - обеспечивает точное соблюдение всего технологического процесса, норм и стандартов (в том числе, и правильное процентное содержание фенольных смол, безопасное для экологии и здоровья человека).

Заинтересовала наша продукция?
Напишите нам на почту:
info@euroizol-termo.ru