Минеральная вата не пылит! Эксплуатация без пыли!

В последнее время все чаще появляются слухи, что минеральная вата при эксплуатации в различных конструкциях может являться источником пыли, которая образуется в результате отрыва волокон.

Научный эксперимент на видео доказывает износостойкость минераловатных плит, и позволяет окончательно убедится, что утеплитель (минеральная вата) не может быть источником пыли в процессе монтажа.

Испытания проведены на базе Научно-исследовательского института строительной физики (НИИСФ). Ученые с уверенностью заявляют, что качественный минераловатный утеплитель – это прочный, долговечный, обладающий высокой стойкостью к разрушению и ломкости материал.

Благодаря своим физико-механическим свойствам на протяжении всего срока эксплуатации минвата сохраняет данные характеристики.

Посмотреть видео можно по ссылке: Миф о пыли!

Ответственные производители минеральной ваты, такие как завод Евроизол,строго следят за качеством выпускаемой продукции, которая способна выдерживать гарантированный срок эксплуатации в строительных конструкциях - не менее 50 лет. А регулярные независимые исследования подтверждают заявленные свойства и преимущества материала.

Заинтересовала наша продукция?
Напишите нам на почту:
info@euroizol-termo.ru