АКУСТИЧЕСКИЙ КОМФОРТ МИНЕРАЛЬНОЙ ВАТЫ EUROIZOL

Минеральная вата Euroizol характеризуется высокими шумоизоляционными и звукоизоляционными показателями, что гарантирует акустический комфорт в помещениях. Эффективность применения минераловатных плит Euroizol в качестве звукоизоляции подтверждена соответствующими сертификационными испытаниями в акустических лабораториях. Испытания показали, что этот материал позволяет увеличить звукоизоляцию ограждающих конструкций в 2-3 раза.


zavod2 Купить минеральную вату Евроизол по ценам от производителя! Звоните!


ОСНОВНЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ ЗВУКОИЗОЛЯЦИОННЫХ СВОЙСТВ МИНЕРАЛЬНОЙ ВАТЫ EUROIZOL

Высокие звукоизоляционные показатели утеплителя Euroizol достигаются за счет особенностей структуры этого материала. Хаотично расположенные волокна с открытыми воздушными пустотами между ними поглощают звуковые волны и препятствуют их распространению. Другими словами, минеральная вата Euroizol обладает сразу двумя важными акустическими свойствами:
звукоизоляцией и звукопоглощением.

  • Звукоизоляция - способность материала отражать звук и препятствовать его прохождению сквозь ограждающую конструкцию. Звукоизолирующая способность оценивается значением индекса звукоизоляции, который измеряется в Дб. Оптимальный индекс звукоизоляции составляет от 52 до 60 Дб. Звукоизолирующая способность минваты Euroizol определяется, прежде всего, плотностью материала - чем плотнее минеральная вата, тем лучшие звукоизоляционные показатели она имеет.

  • Звукопоглощение - способность материала поглощать шум и не позволить ему отразиться от ограждающей конструкции обратно в помещение. Показатели звукопоглощения оцениваются коэффициентом звукопоглощения, который меняется в пределах от 0 до 1. К звукопоглощающим относятся материалы, имеющие коэффициент звукопоглощения не менее 0,4.

После проведенных акустических испытаний, мы смело можем рекомендовать применение минераловатных плит в строительстве, в том числе в помещениях зданий с повышенными требованиями к изоляции ударного шума.

Заинтересовала наша продукция?
Напишите нам на почту:
info@euroizol-termo.ru