Передовая технология производства AeroDrive.

Современный выбор материалов огромен. Главное - не ошибиться с выбором, сделав ставку на качество. Именно высочайшее качество - отличительная особенность продукции Euroizol.

При помощи уникальной технологии AeroDrive специалисты завода смогли достигнуть отличных результатов при изготовлении всего ряда продукции марки Euroizol. AeroDrive позволила снизить количество связующего: на 1 тонну готовой продукции связующего затрачивается на 20% меньше обычного.

С новой технологией AeroDrive удалось равномерно распределить связующее по всей плите и увеличить длину волокна, что привело к улучшению механических характеристик.

Средний диаметр получаемых элементарных волокон составляет 3-5 мкм. Волокна, в сравнении с большинством теплоизоляционных материалов, выдерживают температуру свыше 800°С. Изолирующие свойства получаются за счет множества своеобразных мини-термосов, представляющие собой воздушные капсулы между волокнами. Такая структура делает невозможным возникновение мостиков холода, а значит, позволяет создать надежную теплоизоляцию.

Теплоизоляция традиционно страдает из-за водяного пара, который конденсируясь внутри теплоизоляционного слоя, вызывает намокание материалов. Как следствие – резкое увеличение коэффициента теплопроводности и потеря изолирующих свойств.

В свою очередь, продукция Euroizol обладает пористостью, которая позволяет беспрепятственно пропускать через сообщающиеся поры водяной пар. Хорошая паропроницаемость не дает накапливаться конденсату внутри изолирующего слоя, поэтому волокна остаются всегда сухими, что обеспечивает наилучшие показатели теплопроводности материала на протяжении всего срока службы в любых климатических условиях. Только паропроницаемая изоляция гарантирует свободный отвод излишков влаги из помещений.

Продукции Еuroizol применительно известное выражение: стоек, как кремень. Ведь именно высокое содержание в волокнах оксида кремния полученных из расплава вулканического базальта обеспечивает материалу уникальную стойкость, особенно в условиях повышенной влажности и высоких температур.

С помощью технологии AeroDrive мы получаем экологически чистый материал. Он не содержит вредных токсичных веществ, не выделяет неприятных запахов и делает пребывание в помещениях людей и животных комфортным и безопасным. Благодаря уникальным свойствам высокоэффективного утеплителя улучшаются функциональные характеристики и гигиеничность помещений и, следовательно, повышается качество жизни в целом.

Волокнистая структура Еuroizol при слое 50мм позволяет снизить уровень шума до 26-45 ДБ. За счет волокнистой структуры с хаотичным расположением волокон минеральная вата отлично поглощает звуки - звуковая волна как бы запутывается в хаосе волокон. Качественная звукоизоляция помещения обеспечит акустический комфорт и сделает пребывание в нем безопасным. Материалы Евроизол незаменимы при обустройстве акустических межкомнатных перегородок и перекрытий всех типов.

Кстати, Еuroizol обладает еще одним ценным качеством: мало того, что она поглощает шум, так еще и сводит на нет возможность появления звуковых потоков, идущих вертикально. Ценно также, что волокна, принимая на себя звуковые импульсы, перерабатывают их в тепловую энергию.

Заинтересовала наша продукция?
Напишите нам на почту:
info@euroizol-termo.ru