МИНЕРАЛЬНАЯ ВАТА - ЧТО ЭТО?

На сегодняшний день на рынке строительных материалов представлен обширный ассортимент товаров, предназначенных для утепления зданий. Такой выбор сможет удовлетворить даже самого требовательного покупателя.

Особенно стоит отметить современные виды утеплителей, основным компонентом которых является минеральная вата. В области изоляционных материалов минеральная вата с лёгкостью превосходит практически всех своих конкурентов, благодаря наличию большого количества преимуществ.


ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ БАЗАЛЬТОВОЙ ВАТЫ EUROIZOL 

В основе минеральной ваты Евроизол лежит волокнистый материал, добывающийся из горных пород. Именно этот компонент и придает минеральной вате её характерные достоинства. Такие породы составляют около 90% всей минеральной ваты, остальные 10% приходятся на специальные добавки. В качестве добавок применяют различные вяжущие вещества, которые позволяют сцеплять минераловатные волокна между собой. Все компоненты связующего вещества разрабатываются специалистами завода Евроизол уже долгое время и держатся в секрете.

Минеральная вата Евроизол отличается очень низким уровнем теплопроводности, который позволяет поддерживать внутри жилья комфортный климат вне зависимости от внешних воздействий. Это свойство помогает существенно сэкономить на обогреве помещений.

Продукция Евроизол имеет сильное сопротивление распространению огня при пожаре, благодаря чему минеральная вата получила большое распространение в качестве утеплителя для помещений, в которых хранятся различные огнеопасные изделия. Минераловатные плиты Евроизол сохраняют все свои основные характеристики даже при длительном воздействии высоких температур, что подтверждает наличие сертификатов качества.

Минераловатные плиты Евроизол обладают высокой стойкостью к воздействиям различных видов грибков, бактерий и агрессивных веществ. Утеплители из каменных пород препятствуют проникновению влаги в помещение и справляются с этим гораздо эффективнее своих аналогов.

Высококачественная продукция Евроизол абсолютно безвредна и экологически безопасна для использования в качестве утеплителя для жилых домов. Минераловатные плиты Евроизол можно использовать также в качестве защиты помещений от мешающих посторонних звуков.


МОНТАЖНЫЕ ОСОБЕННОСТИ 

При правильном монтаже и эксплуатации с соблюдением всех норм минеральная вата может прослужить как минимум 70 лет. Такой уровень долговечности возможен благодаря наличию в составе пород базальтового камня.

Существует два основных метода для проведения монтажа минеральной ваты. Специалисты различают сухой и мокрый способ.

  • Во время проведения изоляции сухим способом плиты укладываются в заранее подготовленный каркас, который находится в промежутке между стеной и обшивкой.

  • Для укладки мокрым способом плиты с помощью самоклеящейся ленты приклеиваются на поверхность, после чего на нее наносится грунтовка.

Следует не забывать, что во время проведения монтажных процедур необходимо соблюдать меры безопасности и приступать к работам только при наличии респиратора и перчаток.

Для того чтобы подобрать качественный материал, нужно обращать внимание на большое количество факторов. В первую очередь следует доверять проверенным производителям минеральной ваты. Продукция завода Евроизол обладает всеми необходимыми сертификатами безопасности и требуемым уровнем качества.

Заинтересовала наша продукция?
Напишите нам на почту:
info@euroizol-termo.ru