50 ЛЕТ - СРОК ЭФФЕКТИВНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ БАЗАЛЬТОВОЙ ВАТЫ "ЕВРОИЗОЛ".

Долговечность плит из базальтового волокна "Евроизол" определена результатами научных исследований.

Научными специалистами "Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета" были проведены испытания на долговечность теплоизоляционных материалов "Евроизол".

На основании стандарта ГОСТ Р 57418-2017 "Материалы и изделия минераловатные теплоизоляционные. Метод определения срока эффективной эксплуатации" минераловатные плиты были подвергнуты циклическим испытаниям, которые моделируют климатические воздействия на теплоизоляционные плиты в ограждающих конструкциях зданий и сооружений. Образцы подверглись 100 циклам замораживания-оттаивания, что соответствует условным 50 годам эффективной эксплуатации материала.

Циклические климатические воздействия на образцы заключаются в увлажнении образцов до предельно допустимого значения влажности минераловатного изделия в строительной конструкции и в последующем периодическом замораживании и оттаивании образцов. Два цикла замораживания-оттаивания приравнивают к одному году эффективной эксплуатации материала.

Согласно выводам специалистов, теплопроводность и показатели термического сопротивления материалов "Евроизол" в ходе исследования оставалась стабильной, таким образом по итогам исследования срок эффективной эксплуатации был оценен в 50 лет, что подтверждено в соответствующем протоколе испытаний.

Заинтересовала наша продукция?
Напишите нам на почту:
info@euroizol-termo.ru